历任驻新加坡大使

  姓 名     到任日期    离任日期

  张  青   1990.12.21   1993.2.20

  杨文昌   1993.3.10   1995.6.16

  傅学章   1995.7.25   1997.7.25

  陈宝鎏   1997.8.11   2000.8.18

 张九桓   2000.8.31   2004.4 

  张  云   2004.5.11    2007.2.28

  张小康   2007.3.28   2010.4.29

  魏  苇   2010.5.15   2012.12.26

  段洁龙   2013.4.29   2015.5.11

  陈晓东   2015.6.13   2017.8.5 

洪小勇   2018.3.15           

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿